Vorstand

Jutta Köchner

Jutta Köchner
Vorsitzende
 
St. Mauri, Hemmerden
Pfarreiengemeinschaft Niedererft
 
Telefon: 0178 8211413
 
jutta.koechner@katholisch-in-neuss.de

Thomas Kaumanns

Thomas Kaumanns

Stellvertretender Vorsitzender

St. Marien, Neuss
Seelsorgebereich Neuss-Mitte

Gielenstraße 31
41460 Neuss
Telefon: 01512 4053403

redaktion@katholisch-in-neuss.de


Dr. Ulrike Nienhaus

Dr. Ulrike Nienhaus
Stellvertretende Vorsitzende
 
St. Martinus, Kaarst
Pfarreiengemeinschaft Kaarst-Büttgen

ulrike.nienhaus@katholisch-in-neuss.de

 


Adolf Thöne

Adolf Thöne

Stellvertretender Vorsitzender

St. Michael, Dormagen
Seelsorgebereich Dormagen-Süd

adolf.thoene@katholisch-in-neuss.de


Joachim Braun

Joachim Braun

Heilige Dreikönige, Neuss
Seelsorgebereich Neuss-Mitte

Familienforum Edith Stein
Schwannstrasse 11
41460 Neuss
Telefon: 02131 71798-00
Telefax: 02131 71798-22

joachim.braun@katholisch-in-neuss.de


Christoph Golm

Seelsorgebereich Neuss-Nord

Maastrichterstraße 39b
41464 Neuss
Telefon: 0151 58468362

christoph.golm@katholisch-in-neuss.de


Reiner Kissels

Reiner Kissels

St. Pankratius Nievenheim
Pfarreiengemeinschaft Dormagen-Nord

In Ückerath 50a
41542 Dormagen
Telefon 02133 92625

reiner.kissels@katholisch-in-neuss.de


Renate Krings

Pfarrgemeinde St. Agatha Straberg
Seelsorgebereich Dormagen-Nord

Mühlenbuschweg 45
41542 Dormagen-Straberg
Telefon: 02133 276566

renate.krings@katholisch-in-neuss.de


Sven Ladeck

Sven Ladeck

St. Martinus Kaarst
Seelsorgebereich Kaarst-Büttgen

Kirchstraße 8
41564 Kaarst
Telefon: 0151 42615299

sven.ladeck@katholisch-in-neuss.de


Sebastian Rosen

Sebastian Rosen

Jürgen Weidemann

St. Stephanus, Grevenbroich-Elsen
Seelsorgebereich Grevenbroich Elsbach/Erft
 
Caritasverband Rhein-Kreis Neuss e.V.
Fachberatung Gemeindecaritas
Bergheimer Str. 13
41515 Grevenbroich
Telefon: 02181/ 8199207
 
juergen.weidemann@katholisch-in-neuss.de
 

Msgr. Guido Assmann

Msgr. Guido Assmann

Kreisdechant für das Kreisdekanat Rhein-Kreis Neuss

Oberpfarrer im Seelsorgebereich Neuss-Mitte

kreisdechant@katholisch-in-neuss.de


Matthias Godde, Diakon

Matthias Godde, Diakon

Vom Klerus gewählter Geistlicher

Pfarreiengemeinschaften "Neuss - Rund um die Erftmündung" und "Neusser Süden"

matthias.godde@katholisch-in-neuss.de


Naemi Besong

Geschäftsführerin

Geschäftsstelle des Katholikenrates im Rhein-Kreis-Neuss
St.-Piuskirchplatz 3
41464 Neuss
Telefon: 02131 83842
Fax: 02131 4026893
info@katholisch-im-rhein-kreis-neuss.de